Фигура ограниченна линиями у= 2х² и у= 4х. Найдите длину наибольшего отрезка, параллельного оси ординат  и заключенного внутри фигуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искомым значением будет максимум функции y = 4x - 2x². Это парабола, ветви направлены вниз, значит максимумом будет ее вершина. Один из способов найти ординату вершины параболы это использовать формулу [latex]- \frac{ b^{2} - 4ac }{4a} = - \frac{ 4^{2} - 4*(-2)* 0 }{4*(-2)} = 2 [/latex] Ответ: 2