Фигура составляет половину прямогоугольного параллелепипеда. Объем фигуры равен 181 1/2 см 3 а площадь основания фигуры 60 1/2 см2. Найдите высоту фигуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем фигуры по формуле V = a*b*c = 181 /12 см³ Площадь основания фигуры  по формуле S = a*b = 60 1/2 см² Высоту находим делением с = V : S = 181 1/2 : 60 1/2 = 3 см - ответ Дополнительно. А половина параллелепипеда - не используется.