Фигура составляется из квадратов так,как показано на рисунке:в каждой следующей строке на 6 квадратов больше,чем в предыдущей.Сколько квадратов в 53-й строке? (___на рис.изображено 3 строки первая строка:4 квадрата вторая строк...

Фигура составляется из квадратов так,как показано на рисунке:в каждой следующей строке на 6 квадратов больше,чем в предыдущей.Сколько квадратов в 53-й строке? (___на рис.изображено 3 строки первая строка:4 квадрата вторая строка:10 квадратов третья строка:16 квадратов ___)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арифметическая прогрессия: а1=4, d=6, a53=a1+d(53-1) a53=4+6*52=316 Ответ: в 53-й строке 316 квадратов