Фигурист вращается делая n=6 оборотов в секунду. как изменится момент инерции фигуриста если он прижмет руки к груди и при этом частота вращения станет n=18 об/с.нужно решение))

Фигурист вращается делая n=6 оборотов в секунду. как изменится момент инерции фигуриста если он прижмет руки к груди и при этом частота вращения станет n=18 об/с. нужно решение))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из закона сохранения момента импульса J₁ω₁ = J₂ω₂ следует J₂/J₁ = ω₁/ω₂ = f₁/f₂ = 6/18 = 1/3 =.> J₁ = 3J₂ Это означает, что момент инерции уменьшился втрое.