Фильм вместе с рекламой длится 126 мин. время между фильмом и рекламой распределено в отношении 5/2 .Сколько минут длиться фильм, а сколько реклама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего частей: [latex]5+2=7[/latex]. Расчленяем фильм с рекламой: [latex]126:7=18[/latex] - длительность одной части. 5 частей отводим под фильм: [latex]5*18=90[/latex] минут. И 2 части оставляем на рекламу: