Философ эпохи Возрождения Николай Кузанский утверждал, что «разумность есть знан

Философ эпохи Возрождения Николай Кузанский утверждал, что «разумность есть знание истины, чувство красоты и желание блага». Как вы понимаете мысль философа? Согласны ли вы с данным суждением? Свой ответ аргументируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, я думаю, что разумность это холодный ум и неподверженность идеям прямо сейчас пришедшим в голову, которые могут иметь плохие последствия, ибо для знания хватит истины и просто ума, ее многие принимают просто на веру, для красоты достаточно зрения.