Find the synonym for the following words. 1. Accustomed A) flexible B) limp C) stiff D) used to 2. Stare A) peep B) pry C) gaze D) pause 3. Overdue A) impending B) punctual C) prompt D) delayed 4. Keen A) slow B) enthusiast...

Find the synonym for the following words. 1. Accustomed A) flexible B) limp C) stiff D) used to 2. Stare A) peep B) pry C) gaze D) pause 3. Overdue A) impending B) punctual C) prompt D) delayed 4. Keen A) slow B) enthusiastic C) reluctant D) apathetic 5. Duty A) obligation B) shade C) period D) native 6. Shorten A) shrink B) thrust C) fling D) shove 7. Firm A) soft B) solid C) uneven D) loose 8. Rubbish A) scrap B) crump C) stone D) litter 9. Peril A) danger B) secure C) hole D) safe 10. Flush A) bruise B) blush C) rush D) brush   Rubbish- Keen- Overdue- Stare- Shorten- Firm- Duty- Accustomed- Flush- Peril-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Find the synonym for the following words.  1. Accustomed -         привычный, обычный A) flexible – уступчивый, неконфликтный B) limp – слабый, безвольный C) stiff – непреклонный, жесткий D) used to – иметь привычку, привыкнуть чт.либо делать 2. Stare – пристальный взгляд, вытаращиться A) peep – взгляд украдкой,  рассматривать с любопытством B) pry – подглядывать, любопытствовать C) gaze – пристально глядеть, вглядываться D) pause – медлить, выдержать паузу 3. Overdue – просроченный, запоздавший A) impending – надвигающийся, неминуемый B) punctual – пунктуальный, своевременный C) prompt – быстрый, скорый D) delayed – несвоевременный, с задержкой 4. Keen – интенсивный, энергичный A) slow – медленный, неспешный B) enthusiastic – увлеченный, полный энергии C) reluctant – неохотный, вынужденный D) apathetic – равнодушный, безразличный 5. Duty – долг, служебные обязанности A) obligation – взятое обязательство, повинность B) shade – оттенок, незначительное отличие C) period – эпоха, пора D) native – местный, уроженец  6. Shorten – укорачивать, сокращать A) shrink – уплотнять, сморщиваться B) thrust – распирать, оказывать давление, втыкать C) fling – забрасывать, закидывать D) shove – толкать, проталкивать 7. Firm – твердый, прочный A) soft – мягкий, слабый B) solid – крепкий, основательный C) uneven – неравномерный, неодинаковый D) loose – свободный, неплотный  8. Rubbish – мусор, чепуха A) scrap – отход, уничтожать B) crump – хруст, наносить сильный удар C) stone – облицовывать камнем, мостить D) litter – сор, разбрасывать в беспорядке  9. Peril – риск, угроза A) danger - опасность B) secure – надежный, защищенный  C) hole – выбоина, отверстие D) safe – благополучный, невредимый  10. Flush – приток, румянец A) bruise - синяк B) blush – краска смущения или стыда C) rush – внезапное высыпание, вызывать чувства/кайф D) brush – ссадина, царапина