Физическая величина являющаяся мерой средней кинетической энергии молекул тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, нормальное состояние) — физическая величина, примерно характеризующая приходящуюся на одну степень свободы среднюю кинетическую энергию частиц макроскопической системы, находящейся в состоянии термодинамического равновесия