Физические и химические свойства веществ с различными типами кристаллических решёток) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомная крист.реш.: прочная, высокая температура плавления, практически нерастворима Молекулярная: низкие температуры плавления и кипения, нерастворимы (малорастворимы в воде) Ионная: высокая твердость, высокие температуры плавления и кипения, р-ры проводят электрический ток Металлическая: металлический блеск, ковкость, пластичность, электро- и теплопроводность