Физические и химические явления. Определение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при физическом явлении новое вещество не образуется,а изменяется агрегатное состояние и форма при химическом явлении образуются новые вещества, изменяется состав вещества
Гость
Химические явления - это процессы происходящие с веществами без изменения их состава, при этом может меняться форма и агрегатное состояние вещества.  Например, сгибание бумаги, превращение воды в лёд химические явления- это процессы, происходящие с веществами при котором меняется состав вещества. При этом выделяется осадок, газ или меняется вкус, цвет, запах пример, горение бумаги, скисание молока