Физические явления электрические механические магнитные тепловые звуковые световые к ним всем по 3 примера плиз оч нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механические - птица летит , машина едет , бабочка летит. Звуковые- ребёнок плачет, женщина поёт,гитара играет. Световые- лампочка горит,молния, радуга. Физические- капля падает, камень падает, магнитное поле земли  Магнитные- Заряженная частица эл. тока создаёт вокруг себя ещё и магнитное поле (т. е. электромагнитные волны, Тепловые- мороженое тает, снег тает, вода замёрзла.