Физическое состояние вещества при котором его частицы движутся в свободном хаотическом порядке? помогитееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Газообразное состояние вещества
Гость
В твоём случае это газообразное состояние. Сразу распишу признаки отличия: В газах молекулы движутся хаотично и беспорядочно, так как силы притяжения между молекулами незначительны. Занимает весь предоставленный объём. В жидкостях молекулы движутся с большим притяжением. Они сохраняют объём, но изменяют форму. В твёрдые телах молекулы колеблются около положения равновесия. Они не изменяют форму и объём, если на них не действуют другие тела.