Физика 7 класс 12 упражнение 7 ) пажалуйста помогите ! Аквариум ,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с оснаваием0,4×0,2м,заполнен водой до высоты0,15м.Определите объем воды в аквариуме.Какова масса этой воды?Плотность ...

Физика 7 класс 12 упражнение 7 ) пажалуйста помогите ! Аквариум ,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с оснаваием0,4×0,2м,заполнен водой до высоты0,15м.Определите объем воды в аквариуме.Какова масса этой воды?Плотность воды 1000кг/м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объём воды равен площадь основания умножить на высоту воды.V=S*h=a*b*h=0.4*0.2*0.15=0.012м³ а масса объём на плотность m=p*V m=1000*0.012 m=12кг