Физика 7 класс 1.Сила -...2.Сила тяжести ( явление тяготения)-...3.Сила упругости ( закон Гука)-...4.Вес тела -...5. В чем измеряется сила ?6.Равнодействующая сила-...7.Сила трения -...Незабывайте что физика 7 класс

Физика 7 класс 1.Сила -... 2.Сила тяжести ( явление тяготения)-... 3.Сила упругости ( закон Гука)-... 4.Вес тела -... 5. В чем измеряется сила ? 6.Равнодействующая сила-... 7.Сила трения -... Незабывайте что физика 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сила - векторная физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело других тел, а также полей 2)Сила тяжести - мера воздействия на тела, находящиеся в поле тяготения F=mg 3)F=-kx 4) Вес тела- сила с которой тело действует на опору или подвес 5)В Ньютонах 6)Сумма всех сил действующих на тело 7)Сила препятствующая движению тела