Физика 7 класс (20б) Помогите пожалуйста! Груз в форме куба со стороной a=0,2 м и массой m=30 кг прикреплён пружиной к потолку, как показано на рисунке. Первоначально пружина не деформирована. Из-за резкого повышения температур...

Физика 7 класс (20б) Помогите пожалуйста! Груз в форме куба со стороной a=0,2 м и массой m=30 кг прикреплён пружиной к потолку, как показано на рисунке. Первоначально пружина не деформирована. Из-за резкого повышения температуры куб быстро расширился, так что длины всех его сторон увеличились на Δa=4 см . При какой жёсткости пружины давление куба на пол не изменится? Ответ выразить в Н/м , округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 132 Н/м. решение прикрепила ниже