Физика. 7 класс. Не могу разобраться Задача. (первая часть задачи и ежу понятна, запуталась в последнем вопросе) Условие: Свет распространяется со скоростью 300000 км/с. За какое время он проходит расстояние от Солнца до Земл...

Физика. 7 класс. Не могу разобраться Задача. (первая часть задачи и ежу понятна, запуталась в последнем вопросе) Условие: Свет распространяется со скоростью 300000 км/с. За какое время он проходит расстояние от Солнца до Земли, равное 150 млн. км? ОПРЕДЕЛИТЕ, какое примерно расстояние проходит Земля вокруг Солнца за год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с = 3*10⁸ м/с 1 а.е. = 150 000 000 км = 1,5*10¹¹ м t = S/c = 1,5*10¹¹ : 3*10⁸ = 5*10² = 500 (c) = 8 мин 20 с Длина орбиты Земли (примерно)                             L = 2πR = 6,28*1,5*10¹¹ = 9,42*10¹¹ (м)