Физика, 7 класс. Сборник задача по физике Пёрышкин, номер 577, фото внизу.Напишите ответ с объяснением, а не просто "а" или "б"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а потому что там меньше узелок
Гость
Б Момент силы- это произведения плеча и силы (М=F*L). Отсюда чем меньше плечо, а в данном случае, чем ближе груз к точке опоры или плечу мальчика тем меньше будет момент силы и тем легче будет нести груз мальчику