Физика 8 класс. из формулы закона Ома можно выразить сопротивление R=U\I. Будет ли правильным утверждение: Сопротивление проводника прямо пропорционально силе тока в этом проводнике?
Ответ(ы) на вопрос:
нет так утверждать нельзя, R=p*l/S сопротивление зависит от материала длинны и сечения но ни как не от тока, с помощью закона ома можно ПОСЧИТАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ
если ответ лучший отметь