ФИЗИКА 9 класс.Электроскопу сообщили заряд равный -9,6*10⁻¹⁹ Кл.Какому количеству электронов соответствует этот заряд?Избыток или нехватка электронов на этом электроскопе?Увеличилась  или уменьшилась при этом масса электроскопа...

ФИЗИКА 9 класс. Электроскопу сообщили заряд равный -9,6*10⁻¹⁹ Кл.Какому количеству электронов соответствует этот заряд?Избыток или нехватка электронов на этом электроскопе?Увеличилась  или уменьшилась при этом масса электроскопа?(решение+ответить на все вопросы ОБЯЗАТЕЛЬНО).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заряд электрона -1,6*10^-19 Кл N=q/e=9,6*10^-19/1,6*10^-19=6 Избыток равен 6, так как заряд электроскопа отрицателен Масса электронов ничтожно мала, но можно ее найти: m=6*9,1*10^-31=54,6*10^-31 кг