Физика - не моя сильная сторона )) Прошу - объясните пример из пробников ЕГЭ! На тело массой 1 кг, движущееся равномерно со скоростью 1 м/с, в некоторый момент начала действовать постоянная сила в направлении движения. Определ...
Физика - не моя сильная сторона )) Прошу - объясните пример из пробников ЕГЭ!
На тело массой 1 кг, движущееся равномерно со скоростью 1 м/с, в некоторый момент начала действовать постоянная сила в направлении движения. Определите модуль этой силы, если через 2 с после начала ее действия скорость тела стала 5 м/с.
1 1 Н
2 2 Н
3 5 Н
4 10 Н
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2 Н По второму закону Ньютона сила равна произведению массы тела на ускорение масса дана, а ускорение определяем по формуле
Гость
по 2 закону Ньютона F*t=m*(V2-V1)
F=m*(V2-V1)/t=1*4/2=2 Н