ФИЗИКА! Определите конечную скорость свободно падающего камня с высоты 45 м, ускорение свободного падения =10 м/с^2. Пожалуйста с пояснением! А)180 м/с Б)90 м/с В)60 м/с Г)30 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти конечную скорость надо иметь время полета и начальную скорость. Но так как тело свободно падает начальная скорость равна 0.Время виразим из формули для висоти. h = gt^2. Отсюда t = корень(2h/g) = 3 с V = V0 + gt = gt = 30 м / с Ответ Г