Нати наибольшее и наименьшее значение функции y=x^4-2x^2+3 на промежутке [0;2]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Y = X⁴ - 2*X² + 3 НАЙТИ Экстремумы в интервале [0,2] РЕШЕНИЕ Для поиска экстремумов нужно найти корни первой производной. Y' = 4*X³ - 4*X = 4*X*(X²- 1) Корни производной  х1 = 0  - максимум и два корня уравнения  Х² - 1 =0  х2 = 1 - минимум  и (х3 = - 1  х3 - исключаем - вне интервала.) Наименьшее значение функции  У(1) = 2  - ОТВЕТ Наибольшее значение У(2) = 11  - ОТВЕТ Дополнительно - график прилагается..