Физика. Прошу, помогите! Импульс тела равен 8 кг*м/с. Определите скорость тела, если его масса равна 200 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс равен скорости умноженной на массу Скорость равна Импульс делённый на массу Скорость равна 8/0,2=40 м/с (0,2 это кг= 200 г)
Гость
p=mv, где p-импульс тела m-масса тела v- скорость тела 200 г=0,2 кг v=p/m=8/0,2=40 м/с ______________________ Удачи!