Физика .решите пожалуйста .На проводник, помещенный в магнитное поле, действует сила 3 Н. Длина активной части проводника 60 см, сила тока 5 А. Определите модуль вектора магнитной индукции поля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На проводник с током , помещённый в магнитное поле, действует сила ампера Fа : F=BILsinα B= F/IL = 3/(5×0.6) = 1 Тл