Физика . С помощью телескопа-прибора для наблюдения небесных тел-изучают движение четырёх наиболее крупных спутников Юпитера. можно ли принять их за материальные точки , если измерять скорости их движения вокруг планеты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да можно тк формами планет можно пренебречь
Гость
Да можно, потому что при измерении скорости спутников мы не учитываем размеры этих спутников.