Физика,очень срочно Из пушки массой 500 кг установленной на горизонтальной поверхности производят под углом в 30 градусов к горизонту, выстрел снаряда массой 20 кг со скоростью 200м/с относительно земли. Найдите скорость пушки...

Физика,очень срочно Из пушки массой 500 кг установленной на горизонтальной поверхности производят под углом в 30 градусов к горизонту, выстрел снаряда массой 20 кг со скоростью 200м/с относительно земли. Найдите скорость пушки приобретенную его в момент выстрела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 кг отн. 500=1/25 200/25=8м/с ?