Физика!Помогите плиз! Камень массой 1 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. Чему равна кинетическая энергия камня на высоте 2м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения энергии: [latex]\frac{mv_0^2}{2}=\frac{mv_1^2}{2}+mgh[/latex] [latex]\frac{mv_1^2}{2}=\frac{mv_0^2}{2}-mgh=m(\frac{v_0^2}{2}-gh)[/latex] [latex]\frac{mv_1^2}{2}=30[/latex] Дж Ответ: 30 Дж