Физики,помогитеКаковы затраты энергии на получение 1кг алюминия, если электролиз соли алюминия ведётся под напряжением 5,5 В (k=0,093*10 в -6 степени кг/Кл)

Физики,помогите Каковы затраты энергии на получение 1кг алюминия, если электролиз соли алюминия ведётся под напряжением 5,5 В (k=0,093*10 в -6 степени кг/Кл)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применяешь закон Фарадея:  m=k*Q Q=m/k Q=I*t A=U*I*t=U*m/k=59,14*10^6 Вт*сек=16,4 кВтчас