Физка,7 класс. Помогите с дз. Типо тест. 1.Какое явление происходит с металлом под прессом? 1) Деформация сжатия 2) Деформация кручения 3) Деформация растяжения 4) Деформация изгиба 2.Говорят, что на тело действует сила, когда ...

Физка,7 класс. Помогите с дз. Типо тест. 1.Какое явление происходит с металлом под прессом? 1) Деформация сжатия 2) Деформация кручения 3) Деформация растяжения 4) Деформация изгиба 2.Говорят, что на тело действует сила, когда 1) оно взаимодействует с телом такой же массы 2) на тело не действуют другие тела 3) тело участвует в любом взаимодействии с другими телами 4) тело деформируется 3.Всемирное тяготение - это 1) притяжение всех тел к Земле 2) притяжение всех планет друг к другу 3) притяжение всех небесных тел друг к другу 4) взаимное притяжение всех тел Вселенной 4.Расстояние между телами уменьшилось. Как изменилось их притяжение друг к другу? 1) Осталось прежним 2) Увеличилось 3) Уменьшилось 4) Сначала увеличилось, потом уменьшилось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. деформация изгиба. (но не уверена). 2. тело участвует в любом взаимодействии с другими телами. 3. притяжение всех тел к Земле. 4. увеличилось.