Физкультура. ответить на 2 вопроса, развернуто. 2.Раскрой понятие легкая атлетика, какие виды спортивных упражнений входят в это понятие, знаменитые легкоатлеты, основные соревнования по легкой атлетике. 3.Необычные виды спорта...

Физкультура. ответить на 2 вопроса, развернуто. 2.Раскрой понятие легкая атлетика, какие виды спортивных упражнений входят в это понятие, знаменитые легкоатлеты, основные соревнования по легкой атлетике. 3.Необычные виды спорта. 4.История олимпийских игр. Символы олимпийских игр. 5.Дворовые игры. 6.Правильная осанка, почему это важно и что поможет сделать её правильной. 7.Значение физкультминуток для школьников. Примеры. 8.Закаливание, для чего оно нужно, основные правила закаливания, виды закаливающих процедур. 9.Что такое физкультура. 10.ТБ на уроках физкультуры при выполнении различных видов упражнений. 11.ГТО, история развития, современность. 12.Какие травмы могут случиться на уроках физкультуры и как вести себя при ушибах и растяжениях, переломах и вывихах, солнечном ударе, ранении, отморожении. 13.Что такое "здоровый образ жизни"? 14.Что значит "рациональный режим питания"? 15.Что называют "рациональным режимом двигательной активности"? 16.Чем характеризуется здоровый досуг? 17.Зачем нужно заниматься физической культурой учащимся, которые по состоянию здоровья отнесены к специальной медицинской группе? 18.Какие правила надо соблюдать при составлении и выполнении комплекса утренней гимнастики при твоем заболевании? 19.Как сформировать правильную осанку? 20.Какие ты знаешь правила оказания первой медицинской помощи при травме руки (ноги), полученной во время занятий физической культурой?21.Какие меры предосторожности нужно соблюдать при выполнении физических упражнений? 22.Какие бывают дыхательные упражнения, зачем они нужны и как выполняются? 23.Какие релаксационные упражнения ты знаешь, зачем они нужны и как выполняются? 24.Как влияют регулярные занятия физической культурой на состояние организма? 25.Что такое физическая подготовленность и как ее оценивают? 26.Какие ты знаешь основные физические качества? 27.Как можно контролировать свое состояние во время занятий физической культурой? 28.Какие виды оздоровительной физической культуры тебе известны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕОБЫЧНЫЕ ВИДЫ СПОРТА: К необычным видам спорта относятся например: метание коровьеми лепешками. Люди кидают отходы коровы кто дальше. Или еще:  Гонки на кровати: В далеком 1965 году гонки на кроватях устраивали только американские военные, но со временем эта забавная игра стала более популярной. Чтобы выиграть, нужно первым пересечь финишную черту. Но есть определенные правила, которые необходимо соблюдать. Во-первых, кровать, в которой находится только один человек, должны толкать шестеро участников. А во-вторых, кровать должна держаться на воде, так как последний этап гонок – переправа через реку. Хотя довольно часто последним этапом пренебрегают. ФИЗИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА:  Главные качества - это сила, ловкость, меткость, решительность и разумеется техника.