Флаг состоит из 4х различных полос: 1) Сколько таких флагов можно получить, имея в своём распоряжении полосы 7 цветов (перестановки любых 2х цветов дают новый флаг) ? 2) Сколько таких флагов можно получить из полос 7 цветов, ес...

Флаг состоит из 4х различных полос: 1) Сколько таких флагов можно получить, имея в своём распоряжении полосы 7 цветов (перестановки любых 2х цветов дают новый флаг) ? 2) Сколько таких флагов можно получить из полос 7 цветов, если у всех флагов нижняя полоса должна быть одинакового цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35 флагов можно получить  20 флагов можно получить из 6 цветов