Фломастеров у Маши в 2 раза больше чем у Богдана. Если она отдаст Богдану 12 штук то фломастеров у друзей станет поровну. Сколько фломастеров у Маши и сколько у Богдана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у Богдана было х фломастеров, Тогда у Маши было 2х фломастеров. Если Маша отдаст Богдану 12 фломастеров, то 2х-12=х Мы составили уравнение: 2х-12=х Решаем его: 2х-х=12 (мы переместили слагаемые с х влево, а числа вправо, при этом, поменяв знаки) х=12 Мы рассчитали количество фломастеров у Богдана Теперь посчитаем количество фломастеров у Маши: 12*2=24 фломастера Ответ: у Богдана было 12 фломастеров, а у Маши 24 фломастера.