Флора - это ____________________________________________________________ Хлорофилл - это ________________________________________________________
Флора - это ____________________________________________________________
Хлорофилл - это ________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
флора это богиня цветов и весны
Флора - растительный мир, все виды растений, свойственные какой-либо местности или какой-либо геологической эпохе.
Хлорофилл — зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза.