Ф.М. Достоевский. Рассказ : мальчики. вопрос :какую роль в жизни мальчиков сыграл Алёша Карамазов ? Можно как то 2-3 словами какую роль он там играл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алёшв Карамазов был умным, мужественным и благородным юношей.Он был примером доброты и веры во что-то светлое. и призывал к этому своих товарищей. Дети чувствовали со стороны взрослых фальшь и тянулись  к Алёше. Именно ребята по достоинству оценили Алёшину откровенность и прямоту. А он в свою очередь смог объединить их. Благодаря уму и настойчивости Алёши у ребят проявились лучшие качества  - сострадание и стремление помочь человеку попавшему в беду Дети стали друзьями и скрасили последние дни смертельно больного мальчика Илюши.