Фокусное расстояние одной линзы равняется +0,5 м,а другой-+1 м,Какая линза имеет большую оптическую силу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше фокусное расстояние линзы, тем более крупное изображение она создает... Значит 2
Гость
Оптич. сила первой линзы : 1/+0.5 = +2 дптр Оптич. сила второй линзы : 1/+1 = +1 дптр   Ответ : большую оптич. силу имеет первая линза.