Фокусы расстояния собирающей линзы F0 =8 см. Точечный предмет находится на главной оптической оси слева от линзы на расстояние Fo /2. Какое изображение, по какую сторону от оптической оси и на каком расстоянии находится изображ...

Фокусы расстояния собирающей линзы F0 =8 см. Точечный предмет находится на главной оптической оси слева от линзы на расстояние Fo /2. Какое изображение, по какую сторону от оптической оси и на каком расстоянии находится изображение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/d+1/f=1/F d=8:2=4 1/f=1/F-1/d=1/8-1/4=1/8-2/8=-1/8 1/f=-1/8 f=-8 Изображение мнимое, прямое увеличенное будет находиться слева . Расстояние 8 см