Фома и Ерема Поделили между собой 7 рублей,причем Фома Получил на 3 рубля больше,чем ерема.сколько денег досталось каждому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х руб получил Ерема х+3 руб получил Фома х+х+3=7 2х=4 х=2 2+3=5 руб Ответ Ерёма 2 руб, Фома 5 руб
Гость
5 руб получил фома 2 руб получил ерема решение: х - получил фома, тогда х-3 - получил ерема х+х-3=7 2х=7+3=10 х=10/2=5   ерема соответственно 7-5=2