Срочно! Пять маляров могли бы покрасить забор за 8 дней. за сколько дней тот же забор покрасят  А)10 маляров: б) 1маляр(решить через пропорции)!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 8 дней - 5 маляров     х дней - 10 моляровзабор - величина постоянная Имеем обратную пропорцию. Чем больше маляров работают, тем меньшее количество дней на работу им понадобится.Надо бы расставить стрелки около дней стрелка вниз, около маляров стрелка вверх.[latex] \frac{8}{x} = \frac{10}{5} [/latex]  откуда х=8*5/10=4 дня понадобится десяти малярам, чтобы покрасить заборАналогичноБ)  8 дней - 5 маляров       х дней - 1 моляр забор - величина постояннаяИмеем обратную пропорцию. Чем меньше маляров работают, тем большее количество дней на работу им понадобится. [latex] \frac{8}{x} = \frac{1}{5} [/latex]  откуда  х=8*5/1=40 дней понадобится одному маляру, чтобы покрасить забор