Фонетический разбор: ароматный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[а]-гласн,безуд [р]-согласн,звон,тв [а]-гл,безуд [м]согл,звонк,тв [а]гласн,ударн, [т]согл,глух,тв [н]согл,зв,тв [ы]гласн,безуд [j']-гласн,мягк
Гость
АромАтный -4 слога ударение на вторую букву А А-[а]-гл., безудар. Р-[р]-согл.,звон.,тверд.,непарн. О-[о]-гл.,безудар. М-[м]-согл.,тверд.,звон.,непарн. А-[а]-гл.,удар. Т-[т]-согл.,глух.,тверд.,парн. Н-[н]-согл.,тверд.,звон.,непарн. Ы-[ы]-гл.,безудар. Й-[й']-согл.,мягк,звон.,непарн. 9 букв,9 звуков