Фонетический разбор. елочный, ядовитый.                                                                            Запиши нужные слова .Живут в муравейнике-......   Два сучка....................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ёлочный [йолочный] [й]-согл., зв. непарн. (сонорный [о]-гласный ударный [л]-согл., зв. непарн.твердый [о]-глачный безудар. [ч]-согл.,мягк.,глухой [н]-согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный [ы]-гласный, безударный [й]-согл., зв. непарн. (сонорный ядовитый [йадавитый] [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [а] - гласный, безударный  [д] - согласный, твердый, звонкий, парный [а] - гласный, безударный [в] - согласный, мягкий, звонкий, парный [и] - гласный, ударный [т] - согласный, твердый, глухой, парный [ы] - гласный, безударный [й] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный