Фонетический разбор глагола;обитает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обитает-[об'ытаэт] о-[о]-гласн. безуд. б-[б']-согл. зв. мягк. и-[ы]-гласн. безуд. т-[т]-согл. гл. тв. а-[а]-гласн. уд. е-[э]-гласн. безуд. т-[т]-согл. тв. гл. ____________________ 7 букв, 7 звуков
Гость
Обитает-[об'етай'эт] о-[о]-гласный. безударный. б-[б']-согл. звонкий. пар [б] мягк. пар [п'] и-[е]-гласный. безударный. т-[т]-согласный. глух.пар [д] твёрд. пар [т'] а-[а]-гласный. удар. е-[й']- звонк непар мягк непар    [э] гласный безударный т-[т]-согл. твёрд. пар [т'] глух. пар [д] Короче 7 букв и 7 звуков