Фонетический разбор слов: ёжи, вьюн, яхта, бьёт, мощь. меньше br / больше

Фонетический разбор слов: ёжи, вьюн, яхта, бьёт, мощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ежи́ежи — слово из 2 слогов: е-жи. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [й’ижы]е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и] — гласный, безударный ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, ударный В слове 3 буквы и 4 звука. вью́нвьюн — слово из 1 слога: вьюн. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. Транскрипция слова: [в’й’ун]в — [в’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий ь — не обозначает звука ю — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [у] — гласный, ударный н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый В слове 4 буквы и 4 звука. я́хтаяхта — слово из 2 слогов: я-хта. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [й’ахта]я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, ударный х — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный В слове 4 буквы и 5 звуков. бье́тбьет — слово из 1 слога: бьет. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. Транскрипция слова: [б’й’эт]б — [б’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий ь — не обозначает звука е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] — гласный, ударный т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 4 буквы и 4 звука. мо́щьмощь — слово из 1 слога: мощь. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. Транскрипция слова: [мощ’]м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный щ — [щ’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий ь — не обозначает звука В слове 4 буквы и 3 звука.