Фонетический разбор слов: привокзальный, пылесос,побережье, лимонный, покраснел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привокзальный [ пр'ивагзал'ный'] пылесос [пал'исос] побережье [паб'ир'эжй'э] лимонный [л'имоный'] покраснел [пакрасн'эл]
Гость
п [п] - согласный, твердый, глухой, парный ы [ы] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [и] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный о [`о] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный 7 букв, 7 звук