Фонетический разбор слов ячмень; сердце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)я (й) -согл. , зв. , мягк. и - безуд. гласн. ч (ч) - согл. , глух. , мягк. м (м )- согл. , зв. , мягк. е (э ) - ударн. гл. н (н ) - согл. , зв. , мягк. ь- звука не обозначает 2 слога, 6 букв, 6 звуков. Сердце-[с` э р ц э] 2)С [с`]- согласная, глухая мягкая Е [э] -гласная, ударная Р [р] -согласная, звонкая, твердая Д [ ]- Ц [ц] -согласная, твердая, глухая Е [э] -гласная, безударная _______________________ 6 букв, 5 звуков
Гость
я-[йа]-гласный,безударный ч-[ч']-согласный,мягкий,глухой м-[м']-согл,звонк,мягк е-[э]-гласный,ударный н-[н']-согласный звонкий мягкий ь-[]-не имеет звука 6 букв,6 звуков С-[c']-согл,мягк,глух е-[э]-гласный,ударный р-[р]-согл зв тв д-[ ц-[ц]-дц-один звук -ц,согл тв глух е-[э]-гл безударн 6 букв,5 звуков