Фонетический разбор слов: ягода,сердце,дочь. только напишите парный или не парный я 5 класс пожалуйсто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[йагада]- 5 букв, 6 звуков. я - й- согл, тв, мягк, непарн - а- гл, ударн г- г- согл, тв, парн, зв а-а- гл, безуд д-д- согл, зв, тв, парн а- а- гл, безуд. с э р ц э - 6 букв, 5 зв. с- согл, мягк, парн, глух е - э- гл, ударе р- согл, тв, непарн д- не произносится ц- согл, тв, непарн е- э- гл, безуд