Фонетический разбор слова - воробьев Фонетический разбор слова - другом Разобрать по составу - приносили морфологический разбор слова - скажи фонетический разбор слова -

Фонетический разбор слова - воробьев Фонетический разбор слова - другом Разобрать по составу - приносили морфологический разбор слова - скажи фонетический разбор слова - молотьбе морфологический разбор слова - колибри СпаситеПомогитеХелпПлиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробьев - 3 слога В - [в] - согласный, твердый, глухой, парный. О - [о] - гласный, безударный. Р - [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный. О - [о] - гласный, безударный. Б - [б`] - согласный, мягкий, звонкий, парный. Ь - [-] --------- Ё - [й`] - согласный, мягкий, звонкий, непарный. [о] - гласный, ударный. В - [в] - согласный, твердый, глухой, парный. 8 букв, 8 звуков. ________________________________________________________ Приносили - при приставка, нос корень, и суффикс, л суффикс, и окончание. ________________________________________________________ Скажи - глагол 1. Алиса (что сделай?) скажи Начальная форма - сказать. 2. Постоянные признаки - совершенный вид, переходный, 1 спряжение; Непостоянные признаки - повелительное наклонение, единственное число. 3. Алиса (что сделай?) скажи. (подчеркнуть двумя линиями) ________________________________________________________ Молотьбе - 3 слога. М - [м] - согл., тв., зв., непар. О - [о] - гл., безуд. Л - [л] - согл., тв., зв., непар. О - [о] - гл., безуд. Т - [т`] - согл., мягк., глух., парн. Ь - [-] --- Б - [б`] - согл., мягк., зв., парн. Е - [й`] - согл., мягк., зв., непар. [э] - гл. ударн. 8 букв, 8 звуков. ________________________________________________________ Колибри - существительное. 1. Чашка (с чем?) колибри. Н.ф. - колибри. 2. Пост. пр. - одушевленное, женский род, 1 склонение; Непост. пр. - Творительный падеж, единственное число. 3. Чашка (с чем?) колибри. (подчеркнуть пунктиром)