Фонетический разбор слова апельсиновый. Пожалуйста помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
апельсиновый а- пель- си- но- вый им.прил.12букв,5глас,7согл, 5слогов, а(а) глас,не ударная, п(п) сог,пар,глухая, е( й и э) глас,не ударная, л(л) сог,непарная,звонкая, ь(ь) буква не обозначающие звуков. с(с) сог,парная,глухая, и(и) глас,ударная, н(н) сог,непарная,звонкая, о(о) гласная,неударная, в(в)сог,непарная,звон, ы(ы) глас,неударная, й(й)сог,непарная.
апельсиновый-12букв 11зв . 2 слог ударный а-а-гласная.,неударная. п-пь сверху запятая место мягкого знака.-мягк.,согл.,парн.,глух. е-э-гл.,неударн л-ль сверху тоже запятая-согл.,звон.,непарная.,сонорная.,мягк с-с сверху запятая-согл.,парн.,глух.,мягк.,парн., и-и-гл.,ударн. н-н-согл.,непарн.,звонк.,тверд.,сонорная о-о-гл.,неударн в-в-согл.,парн.,зв.,тв. ы-ы-гл.,неударн й-й-согл.,непарн.,зв.,мягк.,сонорный