Фонетический разбор слова БОГАТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
богат - бо - гат - 2 слога [багат]  б - [б] - согл., тв.парн., зв.парн.  о - [а] - гласн., безуд.  г - [г] - согл., тв.парн., зв.парн.  а - [a] - гласн., ударн.  т - [т] - согл., тв.парн., гл.парн.  ______________________  5б., 5зв
Гость
[ б а г а т] б [б] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный а [`а] - гласный, ударный т [т] - согласный, твердый, глухой, непарный 5 букв,5 звуков