Фонетический разбор слова чистый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чи́стый→[ч'истый'] В слове «чи́стый»: слогов—2 (чи-стый), букв—6, звуков—6: ч → [ч'] : согласный, непарный глухой, непарный мягкий и → [и] : гласный с → [с] : согласный, парный глухой, парный твёрдый т → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый ы → [ы] : гласный й → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
чистый[ч`ы с т ы й] ч-[ч`]-согл., глух. непарн., мягк. непарн и-[ы]- гл., ударн. с-[с]-согл., глух. парн., тверд. парн т-[т]-согл., глух. парн., тверд. паре ы-[ы]- гл., безуд й-[й]- согл., звон. непарн., мягк. непарн 6 б.,6зв