Фонетический разбор слова далёкой                            морфологический разбор слова далёкой                                                                                    морфемный разбор слова далёкой  помогитеее оче...

Фонетический разбор слова далёкой                            морфологический разбор слова далёкой                                                                                     морфемный разбор слова далёкой  помогитеее очень  надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[д] -согласный, звонкий, твердый [а] - гласный, беззударный [л'] - согласный. звонкий. мягкий [е] - гласный, безударный [к] - согласный, глухой, твердый [о]- гласный, ударный [й] - согласный, звонкий, мягкий 7 букв., 7 звуков   Далёкой - корень ДАЛ, суффикс ЁК, окончание ОЙ    Далекой - имя прилагательное, начальная форма Даль ; женский род, первое склонение, единственное число, Д. п., в предложение является определением.
Гость
[д] -согласный, звонкий, твердый [а] - гласный, беззударный [л'] - согласный. звонкий. мягкий [е] - гласный, безударный [к] - согласный, глухой, твердый [о]- гласный, ударный [й] - согласный, звонкий, мягкий 7 букв., 7 звуков